Кто и за чей счет должен менять электросчетчик вышедший из строя в ТСЖ?

Доброе утро, по квитанции за прошлый месяц, было в 2 раза меньше квт чем обычно. вчера понаблюдал и он почти стоит на месте. живем в квартире, в доме тсж. кто его должен менять я или тсж, если тсж то бесплатно ли это в связи с законом от 1 июля? кто ставит пломбы и регистрирует его?

, Креативное Агентство, г. Сальск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Согласно общим положениям Правил предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением правительства РФ №354 от 6.05.11, замена приборов учёта электроэнергии должна производиться гарантирующим поставщиком — коммунальной организацией. Задача собственника — своевременно уведомить о проблемах с прибором учёта ТСЖ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!