Как повлиять на приставов, договориться или жаловаться или уже писать в суд

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста профессиональным советом.

СПИ наложили арест на карту рассрочки. Ежемесячно я должен по ней вносить определённый лимит и имею право тратить денежные средства. Я просрочил платёж на несколько дней и внёс в попыхах платёж на неё. Денежные средства банк не смог снять в качестве погашения, потому что она уже арестована. У СПИ требую возврата денежных средств, предоставил им документы по карте, что она кредитовая. Но средства были списаны с зарезервированного приставами счета. Теперь я требую возврата, потому что приставы ко всему у меня ежемесячно официально списывают с зп 50%, списав денежные средства с арестованной кредитной карты они превысили изъятие в 50%.

Проблема :

1. Я не могу погасить кредитку и у меня идёт просрочка. Причём ни каким образом. Хоть наличкой через кассу, хоть как... Так мне объяснили по горячей линии сотрудники банка. Пока карта в аресте, кидать на карту бесполезно, будут списываться СПИ. В фссп пишу на почту и через госуслуги регулярно. Т. Е. Ни закрыть счёт, ни погасить не могу, а пеня по просрочку капает!

2. Как повлиять на приставов, договориться или жаловаться или уже писать в суд....

, Иван, пгт. Каменск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Вам нужно подать жалобу старшему судебному-приставу на действия Вашего судебного приставам. К жалобе нужно приложить документы, подтверждающие, что карта кредитная, а также то что Вы не можете исполнять кредитный договор в связи с блокировкой карты (возьмите в банке письменный ответ). Жалобу подать можно на личном приеме, почтой России или через госуслуги. Могу написать Вам жалобу. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Иван
Клиент, пгт. Каменск
Спасибо Вячеслав за оперативный ответ. Скажите пожалуйста а денежные средства которые я внес на кредитную карту после ареста, которые уже списаны судебными приставами будут возвращены, или учтены. СПИ с меня ежемесячно сняли уже получается более 50 %, что не имели права делать. Жалоба пишется в произвольной форме?

Про удержание более 50% тоже надо в жалобе написать. Если работодатель с Вас удерживает, то нужно взять на работе карточку учета исполнительного документа, в которой работодатель подтвердит, что удержал с Вас 50%. Если деньги списывает банк — то выписку по счету.

Жалоба пишется не в произвольной форме. Она должна отвечать требования ст. 121-124 ФЗ «Об исполнительном производстве»