Мне 29 лет а моей девушки 17 лет у неë 2 детей мы хотим расписаться какие для этого нужны документы

, сергей, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Сергей! Брачный возраст устанавливается с 18 лет, но в вашем случае зарегистрировать брак вам возможно с письменного разрешения местной администрации. Это муниципальная услуга и вы можете ее получить обратившись либо в администрацию района (города), где проживаете либо через МФЦ. Для этого необходимо представить следующие документы:

— заявление лиц, желающих вступить в брак, по рекомендуемой форме (приложение N 2 к настоящему Административному регламенту);

— копии документов, удостоверяющих личность заявителей;

— документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания

— документы, подтверждающие наличие уважительных причин для вступления в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

В вашем случае уважительными причинами будет наличие двух детей и, соответственно, представить необходимо свидетельства о их рождении.

Вам полезен мой ответ?