Какие документы нужно предоставить в суд для подачи заявления на алименты, если не знаешь где живет и работает ответчик

, Карина, г. Красноярск
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Карина, здравствуйте!

Подаете исковое заявление, прикладываете, если есть, копии документов о заключении, либо расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребенка.Заявление в суд подаётся по последнему известному истцу месту жительства алиментщика либо нахождения его имущества. Если и это неизвестно, то в соответствии со ст. 29 ГПК существует возможность подать иск по адресу прописки стороны, воспитывающей ребёнка в одиночку.