Предлагают учиться в вузе, считают, что мало часов для работы логопеда Законно ли это?

Здравствуйте. Отработала логопедом в ДОУ 24 года после окончания одногодичных курсов 504 часа. Предлагают учиться в вузе, считают, что мало часов для работы логопеда

Законно ли это?

, Ольга, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Законно, потому что у учителя-логопеда должно быть высшее образование нужного профиля.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,