Заявление написали 24.07а погасить можно только в сентябре а за август проценты не пересчитывают

Здравствуйте мы брали займ в финансовой организации Главкредит хотели погасить досрочно , но почему-то там надо писать заявление и ждать месяц на рассмотрение . Заявление написали 24.07а погасить можно только в сентябре а за август проценты не пересчитывают .

, Жанна, г. Новокузнецк
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание документов по кредиту.

Если Заемщик досрочно возвращает кредит нужно уведомить кредитора не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до дня возврата кредита в соответствии со ст.11 Федерального закона от 21.12.2013 N353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»:http://www.consultant.ru/docum.... Более короткий срок может быть установлен в договоре потребительского кредита.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.