Приобрёл мотоцикл, до меня было около 3-4 владельца, мотоцикл был оформлен на первого владельца

Приобрёл мотоцикл, до меня было около 3-4 владельца, мотоцикл был оформлен на первого владельца, торговляКуплиПродажа отсутствует, попал в дтп, мотоцикл забрали на штрафстоянку, владелец забрал мотоцикл с штрафстоянки, и сказал что не вернёт мне мотоцикл, как мне вернуть мотоцикл или деньги

, Николай, г. Москва
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Николай, здравствуйте! При отсутствии договора купли-продажи, это будет непросто сделать. Если у Вас есть доказательства передачи денежных средств продавцу, можно попробовать через неосновательное обогащение. Тогда у продавца будет два варианта: либо  признать сделку, либо вернуть деньги

Николай
Клиент, г. Москва
А если присутствовал человек перед передачей денег (из семьи)