В какой срок я могу написать заявление?
Здравствуйте. Мне разбили машину на парковке, камера зафиксировала авто на котором приехал злоумышленник. В какой срок я могу написать заявление?
, Денис, г. Братск
Станислав Загайнов
Здравствуйте, если Вам умышленно повредили имущество (автомобиль) Вы, действительно, вправе обратиться в правоохранительные органы о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ — Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. При обращении с заявлением в ОВД с заявлением будет произведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в срок до 10 суток. Каких либо сроков для обращения с заявлением законом не установлено.