Взял чужую вещь и не отдал что будет не помню куда дел
, Алексей, г. Красноярск
Станислав Загайнов
Здравствуйте, если Вы взяли вещь с согласия владельца, то он вправе потребовать её обратно. В случае, если Вы не отдаете данную вещь — собственник вправе обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества. На основании ст. 301 ГК РФ
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Приобретение вещи в данном случае считается неосновательным обогащением. На основании ст. 1105 ГК РФ
В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.
Елена Служивцева
смотря как брали
если документы оформлены, то взыщут с вас стоимоть этой вещи через суд
если не оформлены документы и нет свидетелей, то не смогут доказать