Важны ли опекуны на поставление на учёт по беременности?

Как жениться если девушке 16 лет она беременна.

Мне 18 лет. Какие справки нужны?

Девушка опекаемая.

Важны ли опекуны на поставление на учёт по беременности?

, данил, г. Смоленск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 13 СК РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о разрешении заключить брак. Беременность может быть признана уважительной причиной.