Нужно ли предоставлять справку о доходах родителей, если они прописаны в другом доме?
20 лет. В квартире прописана одна, но учусь в другом городе в универе и живу в общежитие. Хочу получать соц помощь. Нужно ли предоставлять справку о доходах родителей, если они прописаны в другом доме?
, Валерия, с/п. Юкаменское
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Валерия
Полагаю, что так как Вы и Ваши родители зарегистрированы по разным адресам, то считается что Вы — одиноко проживающий гражданин, а Ваши родители — отдельная семья.
Обычно для получения соц. помощи предоставляют справку о составе семьи или выписку из домовой книги (в разных субъектах РФ по-разному). В вашей справке будете только Вы, потому что
В квартире прописана однаВалерия
Тем более, что Вы уже совершеннолетняя, с родителями проживать не обязаны.