Здравствуйте, Наталья.
Это интересный недавний новодел. Ст. 23 Земельного кодекса РФ к этому случаю имеет малое отношение.
Это публичный сервитут устанавливаемый в случаях установленных ст. 39.37 Земельного кодекса РФ. Если раньше для этих целей формировались участки, то теперь законодатель решил пойти по пути таких публичных сервитутов, которые по факту являются частными. (публичность состоит в том, что якобы права на земельный участок даются частному лицу, в целях оказания услуг неопределенному кругу лиц. Как бы забота о населении...)
На самом деле заявление МРСК было (см. преамбулу постановления). Без такого обращения публичный сервитут не устанавливается.
В ближайшее время планирую продать участок земли и находящееся на нем здание, мои действия/противодействия?
Т.е. оборудование уже давно стоит? Если так, то данный сервитут особо Вас и будущего собственника не обременит, так как это делается для узаконивания прав электросетевой организации на уже имеющиеся отношения. С Вами будет заключено соглашение об условиях сервитута в соответствии со ст. 39.47 Земельного кодекса РФ (если не удастся достичь условий соглашения из будет утверждать суд).
Поэтому я бы на Вашем месте никуда не обращался (если оборудование стоит давно) и указанные границы сервитута в схеме соответствуют сложившимися землепользованию.
Можно пойти в суд в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ, но учитывая, что оборудование стоит давно, суд может Ваш иск и не удовлетворить.
Можно попробовать оспорить и само решение в порядке КАС РФ. Но я бы не стал. Нет в этом сервитуте ничего страшного, если его схема не предполагает существенное обременение участка (судя из приложенных документов это так).