Обязан ли ВУЗ вообще переаттестационную комиссию созывать или нет?

Я проучилась 3 семестра на направлении Архитектура в МГСУ (платно), потом отчислилась по собственному желанию. Сейчас поступаю по ЕГЭ на первый курс на бюджет на Ландшафтную архитектуру в МФ МГТУ им. Баумана. На руках академическая справка(справка об обучении) с перечнем дисциплин и ед.ч. Вопрос: могут ли мне после поступления на 1 курс перезачесть дисциплины, чтобы я ходила только на те предметы, которые не сданы? Или даже перевести на 2 курс? Обязан ли ВУЗ вообще переаттестационную комиссию созывать или нет? Вот ссылка на Положение

о порядке зачета результатов освоения обучающимися учебных

предметов: https://mf.bmstu.ru/info/asp/local_regulations/docs/2021/regulation_zach.pdf

Помогите в этом документе разобраться

, Ярослава, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правила обучения по индивидуальному плану, в том числе ускоренному, определяется локальными актами Вашего ВУЗа.

При поступлении Вы предоставляете аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ.

Справка об обучении пригодится, если хотите учиться по индвидуальному плану.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Могут перезачесть некоторые предметы.

С уважением,