8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли ВУЗ вообще переаттестационную комиссию созывать или нет?

Я проучилась 3 семестра на направлении Архитектура в МГСУ (платно), потом отчислилась по собственному желанию. Сейчас поступаю по ЕГЭ на первый курс на бюджет на Ландшафтную архитектуру в МФ МГТУ им. Баумана. На руках академическая справка(справка об обучении) с перечнем дисциплин и ед.ч. Вопрос: могут ли мне после поступления на 1 курс перезачесть дисциплины, чтобы я ходила только на те предметы, которые не сданы? Или даже перевести на 2 курс? Обязан ли ВУЗ вообще переаттестационную комиссию созывать или нет? Вот ссылка на Положение

о порядке зачета результатов освоения обучающимися учебных

предметов: https://mf.bmstu.ru/info/asp/local_regulations/docs/2021/regulation_zach.pdf

Помогите в этом документе разобраться

Показать полностью
, Ярослава, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правила обучения по индивидуальному плану, в том числе ускоренному, определяется локальными актами Вашего ВУЗа.

При поступлении Вы предоставляете аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ.

Справка об обучении пригодится, если хотите учиться по индвидуальному плану.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Могут перезачесть некоторые предметы.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обязан ли я платить взносы, если участком не пользовались, ожидая покупателя?
Здравствуйте, являюсь владельцем земельного участка, участок в собственности, 2 года стоял на продаже. Обязан ли я платить взносы, если участком не пользовались, ожидая покупателя?
, вопрос №3042127, Евгения Александровна, г. Новосибирск
Наркотики
Обязан ли прокурор обжаловать решение суда?
Добрый день!Родственник получил условный срок по ст 228.1 ч 1.Впервые судим,наличие положительных характеристик,малолетний ребенок на иждивении.Прокурор просил реальное лишение свободы.Обязан ли прокурор обжаловать решение суда?
, вопрос №3042199, Юлия, г. Краснодар
Трудовое право
Оставили на второй год, обязан ли я дальше учиться или могу получить справку и дальше идти работать например?
оставили на второй год, обязан ли я дальше учиться или могу получить справку и дальше идти работать например?
, вопрос №3043358, никитк, г. Москва
Земельное право
Обязано ли общество заключить договор аренды земли, на которой расположено арендуемое этим обществом здание?
Добрый день. Краткое описание ситуации: Общество арендует у Департамента городского имущества г. Москвы (ДГИ) отдельно стоящее нежилое здание. Срок аренды с мая 2016 по апрель 2026 Договор аренды зарегистрирован в Россреестре. В марте 2021 ДГИ выставило претензию о необходимости заключить договор аренды земли под данным нежилым зданием и произвело расчет неосновательного обогащения за предыдущие периоды, а именно с даты начала заключения договора (с мая 2016) по февраль 2021 Вопрос: 1. Обязано ли общество в данном случае вообще заключать договор аренды земли ? 2. Не нарушены ли сроки исковой давности при расчете неосновательного обогащения ? Я так понимаю, что неосновательное обогащение должно быть расчситано за 3 предыдущих года, т.е. с февраля 2018 по февраль 2021 Заранее спасибо !
, вопрос №3043533, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2021