Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Согласие супруга

В квартире прописаны свекровь, муж, 2 наших детей (до 14 лет) и брат мужа. При приватизации нужно ли мое согласие (жены или мамы)?

23 Ноября 2013, 12:44, вопрос №307678 Марина, г. Ульяновск

Уточнение клиента

а могут ли без моего ведома оформить отказ детей до 14 лет от приватизации квартиры ?

23 Ноября 2013, 17:16
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласие не нужно, если Вы там не прописаны. Приватизация — безвозмездная сделка, после которой квартира перейдет в собственность «личную» Вашего супруга. При приватизации семейное положение не влияет необходимо лишь согласие прописанных лиц.

    23 Ноября 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дополнительно:

    Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие
    право пользования жилыми помещениями государственного или
    муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе
    приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом,
    иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными
    правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность
    либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с
    согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    23 Ноября 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дети не могут отказаться они участвуют в обязательном порядке

    23 Ноября 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats