Как мне разрешить эту спорную ситуацию?
Здравствуйте,в моей квартире на кухне в кране мойки произошла утечка воды, которая переливалась через раковину на пол. В следствии чего произошло затопление квартиры снизу. Приходил сантехник,но на то время я уже перекрыл кран,устранив течь. Имеет ли право ЖЭК без моего присутствия составить акт о затоплении? Если таковой акт есть,то мне его никто не предъявлял. Картину затопления я видел только воочию. Документа(акта) с перечнем нанесенного ущерба при мне никто не составлял и не предъявлял. Законно ли это? Собственник затопленой квартиры на словах предьявлял претензии по случишемуся факту залития. Акт мне не показали,сбивчиво говоря,что он в ЖЭКе или в компьюторе,что они его не взяли с собой. Приэтом,повторю, размер ущерба был не понятен и не озвучен. Только спустя 3 недели они позвонили и заявили, что сделали(только сейчас) независимую оценку и назвали неподъёмную и совершенно неоправданную сумму ущерба. Как мне разрешить эту спорную ситуацию? Я одинокий человек,лишившийся работы в пандемию кароновируса и на данный момент являюсь безработным с трудовой книжкой на руках без финансового дохода.