Вот я хотел бы узнать, после того, как я отработаю все часы, в течении какого времени погаситься судимость

Меня судили по статье 158 ч.3 п. Г, дали 420 часов обязательных работ

Вот я хотел бы узнать, после того, как я отработаю все часы, в течении какого времени погаситься судимость

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Доьрый день. По  истечении года, что следует из ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Но вы вправе обратиться в суд и до истечения года с таким ходатайством.

В силу ст. 400 упк

 Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерацииразрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

при этом, в силу ст. 86 УК РФ

 Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.