Здравствуйте есть диплом среднее специальное правоведение, хочу на высший потупить, есть ли смысл поступать, если привлекался по 188 статье ук РК?

Здравствуйте есть диплом среднее специальное правоведение,хочу на высший потупить ,есть ли смысл поступать ,если привлекался по 188 статье ук РК ?

, Arman Seiyfullin, Харьков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Имея высшее юридическое образование, не обязательно работать на государственной службе, где могут предъявляться специальные требования в плане наличия/отсутствия судимости в пррошлом, в том числе и по статье 188 УК РФ — контрабанда. Вполне можно заниматься частной практикой, где такие требования никто проверять не будет, а получению образования это не препятствует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!