О чем свидетельствуют фото, видео, кс

Добрый день! Нужно составить грамотно ответ на претензию от юрика. Хоть и фактического договора у нас нету. Но платил по безналу. Юрик юрику. Суть дела в кратце. Были выплачены авансы, большую часть денег этих отработали. О чем свидетельствуют фото, видео, кс. Осталась не большая часть денег, которую не возможно сделать ввиду того, что заказчик не может предоставить подготовленную площадку и тянет с ней. Хотя есть два письма которые подтверждают об уведомление заказчика. Так же в претензии удвоили сумму которую якобы они заплатили. В общем нужен грамотный юрист, который одним ответом избавит от этого детского сада.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений,

 Хоть и фактического договора у нас нету. Но платил по безналу

В соответствии с п.п. 1 и 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 № 49 «О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора» в силу пункта 3 статьи 154 и пункта 1 статьи 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Соглашение сторон может быть достигнуто путем принятия (акцепта) одной стороной предложения заключить договор (оферты) другой стороны (пункт 2 статьи 432 ГК РФ), путем совместной разработки и согласования условий договора в переговорах, иным способом, например, договор считается заключенным и в том случае, когда из поведения сторон явствует их воля на заключение договора (пункт 2 статьи 158, пункт 3 статьи 432 ГК РФ). Существенными условиями, которые должны быть согласованы сторонами при заключении договора, являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах существенными или необходимыми для договоров данного вида (например, условия, указанные в статьях 555 и 942 ГК РФ).

Таким образом, не обязательно наличие договора на бумажном носителе.

Вы перечисляли деньги, в счет которых вторая сторона выполняет работы. То есть, из воли и поведения сторон следует, что имеет место договор подряда. Условия могут быть оговорены в деловой переписке. Это я предполагаю, не видя документов.

Для составления ответа на претензию необходимо ознакомиться с претензией и иными документами по Вашим взаимоотношениям, другими словами — все, что есть. Платежи, деловая переписка сторон.

Ответ на претензию Вы можете заказать в чате у любого юриста (Сообщение юристу), в том числе и у меня, или в разделе сайта «Документы».

Желаю удачи,

Евгений
Клиент, г. Москва
Вы готовы составить ответ на претензию? Если да то сколько это будет стоить?

Добрый вечер. В чате Вам написал.

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
на претензию

Евгений

Евгений приложите претензию для ознакомления.