Как доказать суду что мы платили ЖКХ?

Добрый день. В муниципальном жилье другой зарегистрированный человек подал в суд о нашем выселении на основании что мы не платим, счёт не разделен. Однако я и моя мать ни разу не допустили неоплаты дольше 6 месяцев. Но тут вопрос в том, мы вместе скидывались деньгами и я платила то со своей карты, то с маминой, это ничего страшного? А то в суде скажут что у вас плательщик по карте ваша мама, а вы не платили, а по факту мы всегда скидывались и платили наши общие деньги

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По правилам статьи 55 Гражданского процессуального Кодекса РФ каждая сторона представляет свои докзательства по делу, а оценивает их суд в совокупности с другими данными. Кто именно платил — не столь важно, если можно отследить регулярность платежей, суммы переводов и их назначение — всё должно быть ясно из этих данных, доказать всё возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!