8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, должен ли руководитель кружка методические часы находится на рабочем месте и где это прописано?

Здравствуйте,должен ли руководитель кружка методические часы находится на рабочем месте и где это прописано? спасибо.

, Кристина, г. Звенигород
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании ст. 21 ТК РФ работник обязан, в том числе, соблюдать установленные правила внутреннего распорядка, трудовую дисциплину и добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором.

Статья 91 ТК РФ, в свою очередь, относит к рабочему времени периоды времени, в течение которых работник должен исполнять свои трудовые обязанности.

В случае, если методические часы включены в рабочее время, вы получаете за них оплату труда и ваш трудовой договор или внутренние правила предусматривают ваше нахождение в рабочее время на рабочем месте, вы обязаны находиться именно там.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И где это прописано или наоборот написать отказ им?
Добрый вечер. Земельный участок принадлежит организации Министерства обороны. На соседнем участке собираются строить дорогу федерального значения. В адрес оргаризации Министерства обороны пришло письмо о том, чтобы учреждение выразило свою позицию по поводу строительства автодороги в непосредственной близости от границы земельного участка Министерства обороны. Нужно ли давать согласие на строительство дороги, есть она не проходит через участок организации Министерства обороны. И где это прописано или наоборот написать отказ им? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2915628, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия бухгалтерии и где это прописано?
Добрый вечер. Муж работает в МВД. В прошлом году летом ездили в отпуск на автомобиле,который брали в аренду. Полис на авто был без ограничений. Чеки по заправке и все документы приложили. Бухгалтерия отказывается возвращать денежные средства мужу ссылаясь на то,что он должен был быть вписан в полис обязательно. Но,полис,как я уже писала-без ограничений. Правомерны ли действия бухгалтерии и где это прописано?
, вопрос №2743292, Анна, г. Ноябрьск
1 ответ
Трудовое право
Должен ли преподаватель отработать свои часы по годовой тарификации и каким образом должна осуществляться оплата этих часов?
Преподаватель СПО отсутствовал на занятиях в течение 3 недель в связи с нетрудоспособностью (больничный лист). Должен ли он отработать свои часы по годовой тарификации, и каким образом должна осуществляться оплата этих часов?
, вопрос №2555207, Галина, г. Красный Холм
1 ответ
ЖКХ
Должен ли осужденный во время отбывания наказания платить за квартиру, где был прописан до осуждения?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста должен ли осужденный за момент отбывания наказания платит за квартиру где был прописан до осуждения.
, вопрос №2537244, Руслан Гафиятуллин, г. Казань
2 ответа
Военное право
Учитывается ли служба в ФСИН в МО РФ день за полтора дня и где это прописано?
Здарствуйте подскажите пожалуйста. Учитывается ли служба в ФСИН в МО РФ день за полтора дня и где это прописано?
, вопрос №2510882, Сергей, г. Чита
1 ответ