Здравствуйте, должен ли руководитель кружка методические часы находится на рабочем месте и где это прописано?

Здравствуйте,должен ли руководитель кружка методические часы находится на рабочем месте и где это прописано? спасибо.

, Кристина, г. Звенигород
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании ст. 21 ТК РФ работник обязан, в том числе, соблюдать установленные правила внутреннего распорядка, трудовую дисциплину и добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором.

Статья 91 ТК РФ, в свою очередь, относит к рабочему времени периоды времени, в течение которых работник должен исполнять свои трудовые обязанности.

В случае, если методические часы включены в рабочее время, вы получаете за них оплату труда и ваш трудовой договор или внутренние правила предусматривают ваше нахождение в рабочее время на рабочем месте, вы обязаны находиться именно там.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.