Хочу уволиться, но не один командир не подписывает рапорт на увольнение

Я военнослужащий, осталось дослужить два года по контракту. Но как сменилось командование в части, начался беспредел. Хочу уволиться, но не один командир не подписывает рапорт на увольнение. В мою сторону идут насмешки и угрозы, что посадят, если обращусь с жалобой в военную прокуратуру. Как быть в данной ситуации?

, Антон, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — какая у Вас выслуга лет? Вам жилое помещение выделили? Обеспечивают всеми видами довольствия? Бес предел конкретнее в чём заключается? Что именно происходит и какие ваши права нарушаются. В Данном случае обращение в военную прокуратуру это ваше законное право и за подачу заявления Вас никто не уволит — просто пугают. По каким основаниям вы сейчас хотели бы уволиться? Для увольнения необходимо подготовить письменный мотивированный рапорт и подать его командиру в/ч. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.