У моего гражданского мужа сломан челюсть

, Азема, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Из указанного предложения непонятно, в чем состоит суть проблемы и какого рода консультацию нужно предоставить. Если челюсть сломана в результате противоправного действия третьего лица, то потерпевший вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть

По заявлению будет проведена доследственная проверка, сроки которой составляют 3, 10 или 30 дней.