8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, прошло три года после вынесения исполнительного производства, сейчас сняли деньги с карты, как проверить законно ли?

Добрый день, прошло три года после вынесения исполнительного производства, сейчас сняли деньги с карты, как проверить законно ли?

, Мария, г. Иркутск
Ксения Кинасова
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Мария! Необходимо обратиться в службу судебных приставов для получения информации об исполнительном производстве. Очень мало информации для ответа на Ваш вопрос. Если исходить из того, что исполнительное производство в отношении Вас было возбуждено 3 года назад, да — списание средств законно. Опять же, смотря что это за средства- в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» перечислен перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Если под сроком три года вы подразумеваете срок исковой давности — в исполнительном производстве срок исковой давности прерывается -ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

То есть, действия незаконны только в случае если списанные деньги попадают под перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание. 

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Мария!

Взыскание в рамках исполнительного производства — не имеет срока давности. Срок в 3 года, о котором Вы пишите, — это срок на предъявление исполнительного документа. Это — не то.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.08.2021