И почему тогда прокуратура требует и землю тоже делить?

У меня такой вопрос. У меня есть участок под ИЖС по наследованию. Мы построили жиловый дом с использованием маткапитала. Потом разошлись и дети остались по суду со мной. На жену подал на алименты, но она не платит. Сейчас она подала в прокуратуру чтобы поделили доли. Прошел суд и прокуратура требует всем по 1/4 доли и дома и 1/4 земельного участка. Может ли земля делится всем участникам по 1/4 если она у меня по наследству и она

оформлена на меня в Росреесте? И почему тогда прокуратура требует и землю тоже делить?

, Егор, г. Краснодар
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В прокуратуре немало безграмотных юристов, вот они и чудят. Если с уголовным правом у них более-менее, то с гражданским швах. Участок разделу не подлежит, а дом подлежит. Обращайтесь к грамотному юристу и отправляйте в суд возражения на иск.