Супруг 2 месяца не выходит на связь, от брака имею двух несовершеннолетних детей как быстро можно будет развестись

, Агния, г. Великий Новгород
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Агния!

Смотря что Вы понимаете под словом быстро.

При наличии несовершеннолетних детей,  отсутствии спора о имуществе и с кем будут находиться дети, исковое заявление подается в Судебный участок по последнему известному месту жительства ответчика (супруга). При подаче заявления в суд, копия заявления и копии приложенных документов направляются ответчику.

После чего судья назначает судебное заседание, в случае отсутствия сведений о надлежащем уведомлении ответчика (получении им повестки) судья отложит судебное заседание, и повторит вызов, если же ответчик не явиться и на второе заседание,  вас разведут. Если же ответчик явиться в суд и будет возражать против расторжения брака то у судьи есть право по собственному усмотрению предоставить вам  время в течении не менее месяца на примирение.

Таким образом судебный процесс по расторжению брака может длиться от 1-го месяца до 3-х месяцев. Исходя из всех процессуальных нюансов, процесс в любом случае менее месяца, длиться не будет.