Можно ли летом, после школы получить пособие по безработице, пока не поступила на очное обучение?
Можно ли летом, после школы получить пособие по безработице, пока не поступила на очное обучение?
, Дима, г. Ленск
Можно ли летом, после школы получить пособие по безработице, пока не поступила на очное обучение?
Дима!
Согласно положениям ФЗ «О занятости населения в РФ» просто так пособие по безработице не заплатят. Совершеннолетнего гражданина могут признать безработным как впервые ищущего работу, но до экзаменов можно и не успеть пройти формальные процедуры постановки на учёт, а само пособие будет минимальным.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!