Квартира в собственности другого человека

Продажа квартиры с прописанным человеком. Квартира в собственности другого человека. Отец и сын.

Отец продает. Сын давно не живёт в квартире. Уехал в другой город. На просьбу вернуться не откликается.

, Азат, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Азат!

Сын давно не живёт в квартире. Уехал в другой город. На просьбу вернуться не откликается.

Азат

Необходимо снять с регистрационного учета в судебном порядке и это осуществляется новым собственником или настоящим.

Обычно суд удовлетворяет если нет у сына право пожизненного проживания, оно возникает при отказе от приватизации.

Поэтому вам необходимо понять его право, то есть наличие его на проживание.

Азат
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ. А где можно узнать информацию о праве на проживание?

У собственника, смотреть как он стал собственником.