Бывшая жена отказывается оформить свою долю

Здравствуйте. Прошло два года по разделе имущества. Бывшая жена отказывается оформить свою долю. Мне без неё тоже отказывают. Как мне заставить её? Спасибо!

, Сабиржон, г. Челябинск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Сабиржон!

Если речь идет об отказе Росреестра в регистрации права долевой собственности на квартиру, то такой отказ следует обжаловать. Заставить бывшую жену никак не можете, но при наличии решения суда ни ее согласия, ни ее присутствия, ни каких-либо действий от нее не требуется.