Здравствуйте.Я по профессии бухгалтер.прошла курсы переподгатоки воспитатель.могу ли я не имея педагогического образования но с депломом переподготовки работать воспитателем?

Здравствуйте.Я по профессии бухгалтер .прошла курсы переподгатоки воспитатель .могу ли я не имея педагогического образования но с депломом переподготовки работать воспитателем?(

, Оксана, г. Россошь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Профпереподготовку для того и проходят, чтобы работать по новому направлению.

Требование к образованию для работы воспитателем  в Вашей ситуации

высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,