Я не давно закончил бакалавриат и прежде чем получит диплом нам пришлось написать заявление о согласование

Добрый день! Я не давно закончил бакалавриат и прежде чем получит диплом нам пришлось написать заявление о согласование на отчисления из университета, и после этого нас лишили с визу,но были ребята которые ничего не писали и даже не подписали почему-то их тоже лишили с визу,а Вы как думаете, каким способом мы можем подать на суд и наказать их за не ответственность?

, Mukam Gurbanmyradov, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

С формальной точки зрения положения ФЗ №115-ФЗ от 25.07.02 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» предполагают, что иностранный гражданин по заверешнии обучения должен покинуть территорию РФ, так как соответствующее образовательное учреждение ходтайствовало о его пребывании в РФ только на период обучения. Как только обучение заканчивается, право на пребывание в РФ у таких граждан прекращается, если образовательная организация не заявит новое ходатайство о продлении его пребывания в РФ. Если вы полагаете, что жействия образовательной организации нарушают Ваши права, можете обращаться в суд, но учитывать при этом требования миграционного законодательства РФ.

Всего доброго!

Добрый день!

Всего доброго!

Mukam Gurbanmyradov
Клиент, г. Воронеж
Хорошо, спасибо, я об этом подумаю