Может ли кто из юристов взяться помочь оформить СНИЛС мне?

Дд. Мне необходимо получить СНИЛС. Однако, у меня есть проблемы с приездом самому в Россию из Европы по причине пандемии. Я также нашел в интернете, что СНИЛС можно оформить: 1. по доверенности 2. предъявив удостоверение личности ( и как я понял для этого подходит загран паспорт тоже). Проблема еще и в том, что мой внутренний паспорт вышел по сроку и теперь не действительный. Может ли кто из юристов взяться помочь оформить СНИЛС мне?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. В Вашем  случае порядок регулируется положениями Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 22 апреля 2020 года N 211н «Об утверждении Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о зарегистрированных лицах», где сказано, что

6. Гражданин (его представитель) может представить анкету зарегистрированного лица лично, через страхователя или многофункциональный центр.

http://docs.cntd.ru/document/5...

Таким образом, по выданной вами доверенности лицо, которому вы ее выдали может предьявить вашу анкету.

Для обсуждения такого вопроса, как предьявление вашей анкеты конкретным юристом вам нужно обратиться к последнему в чат — кнопочка напротив фото юриста.