8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он без меня оформить протокол?

Добрый день, у меня закончился срок действия водительского удостоверения, сотрудник дпс остановили меня (был не пристегнут) зафиксировали на видео. Оформил протокол за не пристёгнутый ремень, а то что права просрочены не заметил. Через 15 минут звонит инспектор и предлагает встретиться, чтобы оформить протокол за просроченные права. Я отказался. Может ли он без меня оформить протокол?

, Василий, г. Дивногорск
Михаил Бурла
Михаил Бурла
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Не могут.

Согласно ст.28.5 КоАП РФ

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Удачи Вам

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Дивногорск
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Административное право
Какие варианты рабочие - Оспорить протокол ментов
Здравствуйте. Живу спокойно. Работаю за компом. Больше по ночам. Есть шумомер. Использовать начал. Какие варианты рабочие - Оспорить протокол ментов. Подписал не глядя. Приходили - вроде того не сплю. Комп работает. Доверился, что правильно написали. Не виноват. Фиг там. Написали по своему и не до конца всех обстоятельств. Шума то не было. Просто комп работал. Замерял 15 - 25 ДБел. Суд протоколам верит. Хочу оспорить и апеллировать. Штрафов за ни за что нарисовали несколько штук 12 тыс. руб. из за кляузника соседа. Который недавно вселился. Вроде того громко телевизор работал. Он их кляузы строчит с периодичностью раз в неделю. А результативный на вашей площадке не получил.
, вопрос №4152425, Рома, г. Москва
Административное право
Подскажите как оспорить протокол и какие аргументы могут подействовать?
Здравствуйте. Подробнее в прикреплённых файлах. Координаты затёр смысл оставил. В нашем доме надо мной поселился сосед года два назад. Где то что то у нас с ним неправильно произошло по его мнению. По моему он сиреневый. А я его послал. Сам не понял.Он начал регулярно строчить на меня жалобы - громко телевизор работает. Я живу в доме 20 лет. Всё нормально было. Короче долго обьяснять. Решил загнобить меня жалобами. Приходили ППС. У меня комп включён. Работаю. Ночью удобнее. В промежутках для отдыха фильмы смотрю. Как он умудряется услышать? Полицейские составляют протокол. Думал нормальный - шума никакого нет. Подписываю не глядя. Тем более у меня катаракта глаза. Смотрю комп очень близко. Куда деваться зарабатывать надо. Протокол подписывал, не разбираясь в почерке составителей протоколов. А потом бац зашёл на сайт судебных приставов, на мне висят штук шесть административок по 2 000 руб. На заседаниях суда не присутствовал. Надеялся на справедливое решение. Зря подписывал протоколы не глядя. Доверился. Как подать апелляцию в районный суд? И какие у меня могут быть козыри при возражении на подписанные протоколы? Вроде того не измеряли громкость - на слух. Заранее говорю - громкость у меня даже рядом с компом на минимуме была. Подскажите как оспорить протокол и какие аргументы могут подействовать? Не все файлы загрузились. Но общий смысл понятен.
, вопрос №4152358, Рома, г. Москва
Уголовное право
В отделе с меня взяли отпечатки пальцев, следователь составил протокол и меня отпустили
В 2022 году я купил подельные в/у, сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД, проверили документы и отпустили. А через час они приехали ко мне домой и сказали что мои в/у фальшивые , составили протокол , потом приехал криминалист и следователь. В отделе с меня взяли отпечатки пальцев, следователь составил протокол и меня отпустили. Я официально работаю, ранее судим, но судимость погашена , я женат, имею двух несовершеннолетних детей. Грозит ли мне срок ? Или обойдется штрафом ?
, вопрос №4152355, Анатолий, г. Москва
Права детей
Можно ли оформить генеральную доверенность на совершеннолетнюю дочь, если с ней будет проживать и учиться в школе брат 9 лет
Можно ли оформить генеральную доверенность на совершеннолетнюю дочь, если с ней будет проживать и учиться в школе брат 9 лет.
, вопрос №4152270, Марина, г. Москва
Уголовное право
Что происходит После подачи моего заявления в суд об изъятии протокола моего допроса по уголовному делу?
Что происходит После подачи моего заявления в суд об изъятии протокола моего допроса по уголовному делу ?
, вопрос №4151876, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2021