Положены ли выплаты в размере 7 окладов военнослужащему по контракту при увольнении с военной службы по собственному желанию после 20 лет выслуги, но до окончания контракта?

, Ая, г. Москва
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
но до окончания контракта?

Владимир

Согласно ч. 3, п. 7 ч. 4  ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ -в связи с невыполнением условий контракта, единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы.

Согласно ст. 32 ФЗ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  условия контракта о прохождении военной службы включают в себя по мимо прочего обязанность гражданина проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органахв течение установленного контрактом срока.

Ая
Клиент, г. Москва
До окончания контракта. Но по собственному желанию по семейным обстоятельствам