Вопрос припокупке нового дома будут уже все претендовать на него при разводе или как?

Я, Женат... Двое детей не мои и один мой, все не совершеннолетние. У меня есть дом мне его недавно подарили... Мы его хотим продать и купить в другом городе. Вопрос припокупке нового дома будут уже все претендовать на него при разводе или как?

, денис, г. Владивосток

Здравствуйте!

будут уже все претендовать на него при разводе

денис

На совместное имущество можете претендовать только жена, дети — нет. Ваша задача, подготовить все доказательства, которые в случае спора подтвердят историю происхождения денег на покупку нового дома.

Для этого рекомендую вам использовать отдельные банковский счет — чтобы именно на него пришли деньги от продажи подаренного вам дома и именно с этого счета вы будете оплачивать покупку нового дома.

В этом случае у вас будет подтверждение того, что дом куплен на личные, а не на совместные деньги. Жена после этого не сможет получить долю.