Завешание составлено на меня и сестру в равных долях у меня двое детей и у сестры сын со снахой и внуком
Завешание составлено на меня и сестру в равных долях у меня двое детей и у сестры сын со снахой и внуком хотела отделиться от них но они не дают документы и кадастр у меня финансовые трудности хотела продать свою долю гаворят нет как быть.хочу им продать свою часть доли
Сначала нужно принять наследство (подать соответствующее заявление нотариусу), получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, на его основании внести сведения о переходе прав в ЕГРН. Далее Вы можете распоряжаться долей в праве собственности на квартиру по своему усмотрению, но с учетом правил ст.250 ГК РФ. При продаже своей доли сначала Вы должны предложить ее приобретение в письменной форме остальным сособственникам (сестре, если она вступит в наследство). Только если она откажется покупать долю на предложенных Вами условиях или не ответит на Ваше предложение в течение месяца, Вы сможете продать долю иному лицу, но на тех же условиях, на которых предлагали сестре.
Здравствуйте.две сестры по завещанию получили квартиру от тёти.(У тёти был сын не женат и без детей.и муж).(сын умер 6 лет назад).прошло 9 месяцев после вступления в наследство.они решили продать квартиру. Надо ли просить справку из псих.деспансера(ей 63 года) или достаточно присутствия их детей?это что бы не сказали что не знали что делали и дети( 35-40 лет) были свидетелями на сделке.
Добрый день! У погибшего на СВО , нет родителей и кровных братьев и сестер, нет жены и детей , есть только бабушка и тетя с маминой стороны и тетя со стороны папы, имеет ли тетя со стороны папы на выплаты , кроме бабушки?
Насколько велик риск лишиться квартиры?
Добрый вечер. В 2012 году была куплена квартира в равных долях на меня и сестру. В течение 14 лет я жила спокойно, в квартире прописана только я. Все коммунальные платежи вносились мной. Сестра раз в год вносила свою половину налога на жилье. Она в той квартире не живет, и не прописана.
Вчера вечером она сказала,что они с мужем открывают (или как оно правильно называется) кредитную линию под залог формально нашей с ней, но по факту только моей квартиры. Какой-то бизнес.
Я в шоке. Ведь если что-то у них с мужем пойдет плохо, и бизнес прогорит, то банк, где им дали эту кредитную линию, квартиру отберет. Также банк может заблокировать и все мои счета и карты, если появятся долги по кредиту.
Другого жилья, кроме этой квартиры, у меня нет. Особых накоплений тоже.
Что делать? Я ничего не подписывала, никаких обязательств, ответственности и долгов на себя не брала.
Как защитить единственное жилье? Ведь если банк заберет квартиру, идти мне будет некуда.
Здравствуйте! У меня есть брат по матери, который находится в зоне сво. В настоящее время есть информация что он безызвестно пропавший. У него нет жены и детей, но есть брат и сестра по матери и отцу, а также 3 сестры только по матери. Где и как можно узнать информацию, если другой брат ничего не говорит, т.к. планирует получить выплаты и скрыть тот факт, что есть ещё 3 сестры?
Здравствуйте. Проконсультирую пожалуйста .
Составлено нотариальное соглашение сумма на двоих детей (МРОТ 2024года - 15тр), деньги все выплачены детям до 18 лет включительно после подписания соглашения (часть суммы закрыто недвижимостью и часть суммой). После никаких перечислений на детей не было.
Официальный доход более 100 тысяч сейчас. Можно сделать перерасчёт? Алименты 33% от дохода?