8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос второй - если ко дню окончания моего контракта приказ об увольнении НЕ будет готов, имею ли я право

Здравствуйте, я служу в вооружённых силах РФ, в военно-морском флоте города Новороссийска, Краснодарского края, недавно до нас дошла информация, а именно, что с июня 2021 года приказ об увольнении составляет уже не сам штаб на месте, а южный военный округ, то есть увольнения стал ещё более длительным, я заключал контракт сроком на 2 года, мой контракт заканчивается 05.08.2021 года, вопрос первый - если к этому дню приказ об увольнении НЕ будет готов, обязан ли я появляться на службе? Вопрос второй - если ко дню окончания моего контракта приказ об увольнении НЕ будет готов, имею ли я право обратиться в военную прокуратуру с жалобой о том, что произошло нарушение со стороны командования, так как я не исключен из списков части по истечению срока контракта?

Показать полностью
, Арсен, г. Москва
Евгений Ломухин
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Не обязаны. Ваша обязанность по несению службы прекращается в день истечения контракта. Вам не важно, когда будет вынесен приказ. Да, имеете полное право. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 30.07.2021