Вопрос второй - если ко дню окончания моего контракта приказ об увольнении НЕ будет готов, имею ли я право

Здравствуйте, я служу в вооружённых силах РФ, в военно-морском флоте города Новороссийска, Краснодарского края, недавно до нас дошла информация, а именно, что с июня 2021 года приказ об увольнении составляет уже не сам штаб на месте, а южный военный округ, то есть увольнения стал ещё более длительным, я заключал контракт сроком на 2 года, мой контракт заканчивается 05.08.2021 года, вопрос первый - если к этому дню приказ об увольнении НЕ будет готов, обязан ли я появляться на службе? Вопрос второй - если ко дню окончания моего контракта приказ об увольнении НЕ будет готов, имею ли я право обратиться в военную прокуратуру с жалобой о том, что произошло нарушение со стороны командования, так как я не исключен из списков части по истечению срока контракта?

, Арсен, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Не обязаны. Ваша обязанность по несению службы прекращается в день истечения контракта. Вам не важно, когда будет вынесен приказ. Да, имеете полное право.