8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть водонагреватель, если он упал

Здравствуйте. Как вернуть водонагреватель, если он упал. Отломились от него крепления, не от стены. Магазин не хочет возвращать деньги, ссылаясь на то, что это не гарантийный случай.

, Елена, г. Тверь
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Елена! Если вы приобретали товар для личных целей то действует закон о защите прав потребителей. Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей вы вправе требовать от продавца по своему выбору расторжение договора либо замены на аналогичный новый, но продавец вправе провести проверку качества, а в случае спора о недостатках обязан направить товар на экспертизу.

Подробная и дополнительная консультация, изучение документов, составление юридических документов (претензия продавцу и т.п.) в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.  

1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

Как вернуть водонагреватель, если он упал. Отломились от него крепления, не от стены. Магазин не хочет возвращать деньги, ссылаясь на то, что это не гарантийный случай.

Если крепления были с водонагревателем  тогда нужно писать претензию, С, т.18 Закона О защите прав потребителей. Если дел о не  неправильной установке водонагревателя, а именн о в недостатке водонагревателя и его частей.  Есл джело  неправильной установке, то ничег о не поделать.

1
0
1
0
Артем Орлов
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В вашем случае целесообразнее будет написать претензию в адрес магазина с указанием на то, что если они не исполнят требование потребителя в добровольном порядке, то в суде Вы будете взыскивать с них компенсацию морального вреда, неустойку, а также 50 процентный штраф. Все еще зависит от того, кто устанавливал водонагреватель. Если сотрудник магазина, то претензия к магазину будет обоснована. В случае если это делал наемный мастер, то обращаться с требованиями нужно будет уже к нему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 30.07.2021