1го августа я переезжаю в другой город, у меня вопрос с какого числа мне писать заявление что прошу уволить по собственному желанию в связи с переездом в другой город и какое число указать?

Здравствуйте, на данный момент нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске до 16 августа. 1го августа я переезжаю в другой город, у меня вопрос с какого числа мне писать заявление что прошу уволить по собственному желанию в связи с переездом в другой город и какое число указать?

, Юлия, г. Иркутск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Юлия! В соответствии со ст 80 ТК РФ вы обязаны уведомить работодателя за две надели до увольнения, но в соответствии со ст 78 ТК РФ в связи с тем , что вы уезжаете в дугой город на постоянное место жительство в ы можете требовать уволиться по соглашению сторон при котором не обязательно отрабатывать две недели

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (заявление работодателю и т.п.) в чате юриста на платной основе.

С уважением Добышев Р.В..

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ работник, который хочет уволиться по собственному желанию, имеет право подать такое заявление и в период отпуска, с таким расчётом, чтобы 14 дней истекли к моменту окончания отпуска, тогда уволить должны сразу после завершения отпуска.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!