Здравствуйте, Алина!
Рекомендую Вам приобрести квартиру, выступив двумя покупателя в договоре купли-продажи-тогда у Вас будет Ваша доля, Вы будете долевым собственником.
ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность)
иначе если он выступит единственным покупателем в договоре купли-продажи, дальнейшее наделение Вас собственностью будет целиком зависеть от его желания.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.
С уважением.
Обращайтесь.