Какое решение следует принять по делу?

Карпов за совершение развратных действий (ст. 135 УК) был осужден к ограничению свободы сроком на два года. Во время исполнения наказания он самовольно покинул территорию исправительного центра и по истечении 15 суток был объявлен в розыск. После его задержания Карпов пояснил, что покинул расположение центра ввиду тяжелой болезни своей сестры, проживающей в другом городе. Других родных, кроме сестры, у него нет. Проведенная проверка подтвердила эти сведения.

1.Можно ли считать действия Карпова "злостным уклонением от отбывания ограничения свободы"?

2.Какое решение следует принять по делу?

, Валерия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
он самовольно покинул территорию исправительного центра

Валерия

Валерия,

а каким образом Карпов оказался вдруг в Исправительном центре????

Он же не к принудительным работам осужден, а к ограничению свободы. Кто Вам подсунул такую странную задачу по уголовному праву???

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа,

Причём тут исправительный центр???