И мне теперь с этой трудовой что делать?

Здравствуйте. Я отработал в организации по ИТР-(исправительных трудовые работы)

определённый срок назначенный судом, 5% вычитала в пользу государства. По истечению срока в трудовой оставили запись, уволен по истечению договора ИТР, -это первое! И второе- это то что этот период не засчитывать в стаж! И мне теперь с этой трудовой что делать? Меня из за этих последних записей не куда не берут, может они напакостили мне просто, есть причины! Скажите это все законно?

, Максим Похило, г. Нефтеюганск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Максим, добрый день!
К сожалению, но вам на том месте работы, где вы отбывали исправительные работы сделали все в соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (пункт 22):

В трудовые книжки лиц, отбывших исправительные работы без лишения свободы, вносится по месту работы запись о том, что время работы в этот период не засчитывается в непрерывный трудовой стаж. Указанная запись вносится в трудовые книжки по окончании фактического срока отбытия наказания, который устанавливается по справкам органов внутренних дел.

При увольнении осужденного с работы в установленном порядке и поступлении его на новое место работы соответствующие записи вносятся в трудовую книжку в той организации, в которую он был принят или направлен.

Вам полезен мой ответ?