Здравствуйте, наложили орест на имущество, я оплатил всё, а орест не снимают

Здравствуйте, наложили орест на имущество, я оплатил всё, а орест не снимают.

, александр, г. Москва

Александр, добрый день.

Зависит от того, контролирующего органа, которым был наложен арест на имущество. Оплата, которая была произведена вами не сразу может поступить в счет погашения задолженности, в связи с чем вопрос со снятием ареста может несколько затягиваться от момента оплаты. Например, если задолженность по налоговым платежам, и меры уже принимались судебными приставами, то пока сведения об оплате не поступят в налоговый орган, то есть приставы перечислять денежные средства на бюджетные счета, арест не будет снят.

Вам полезен мой ответ?