Как решить вопрос по не законному оформлению доверенности

Добрый день ситуация такая я в 2009 году оформил доверенность на получение денежных средств с моего лицевого счёта в Сберег Банке Россия на человека на 3 года которая закончилась в 2012 году. Далее я узнаю что тот человек до сих пор получает деньги с моего лицевого счета я позванивал в банк и мне там сказали что доверенность заканчивается в 2015 году, но этого не может так как она выдавалось на 3 года и закончилась в 2012 году, и я с 2011 года проживаю в другом городе и я инвалид 2 группы и я не каким образом повторно не оформлял на на этого человека доверенность.

Что мне делать в этой ситуации и что грозит этому человеку так видимо он делал подлог документов ведь я повторно не оформлял доверенность.

, Роман, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Роман!

Если вы дели доверенность до 2012 г., а человек получает деньги до сих пор, пишите заявление в полицию по факту мошенничества в отношение данного человека. В заявление всё изложите подробно, укажите у какого именно нотариуса делали доверенность, чтобы сотрудники полиции смогли быстро сделать запрос и установить на какой срок она была выдана.

Если данное лицо признают виновным, то с того лица можно взыскать все деньги, которые он получил незаконно.

Удачи Вам! И главное не бездействовать!