8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте уважаемые юристы вопрос такой ко мне на работу пришло исполнительное производство удержания 50%

Здравствуйте уважаемые юристы вопрос такой ко мне на работу пришло исполнительное производство удержания 50% с заработной платы, но приходит аванс и зарплата 2 раза в месяц и удерживает бухгалтерия 50% с зарплаты и 50% аванса законно ли это и прожиточного минимума на жизнь не остаётся зарплата 23 000 вся вместе с авансом

, олег Антропов, г. Екатеринбург
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 статьи 99 ФЗ «об исполнительном производстве»не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
олег Антропов
олег Антропов
Клиент, г. Екатеринбург
Исполнительное производство по микрозайму, тоесть аванс это иной доход и возможно удержания 50%
олег Антропов
олег Антропов
Клиент, г. Екатеринбург
Только одно производство
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание задолженности по исполнительному производству
В октябре 2018 года открыт исполнительный лист по решению суда о взыскании с должника 1,6 млн руб. Сумма делится на 2 исполнительных производства: 500+ тыc руб. и 1,1+ млн руб. За это время приставы ничего не истребовали, хотя должник является генеральным директором действующей компании. По профилю в социальных сетях видно, что появляются новые автомобили, оформлены не на него. Должник из обеспеченной семьи, деньги есть. На госуслугах заказал выписку о ходе дела: с мая 2021 новый пристав, он направил запросы в банки и ПФР, ограничение на выезд не налагал. Ищу юриста или компанию, которая будет представлять интересы 2 взыскателей в работе в 1 приставом по 1 должнику. Интересуют условия сотрудничества: если ли предоплата и какой размер, какая часть вознаграждения от выплаченной суммы долга по результатам работы пристава? Условия можно написать в личном сообщении. Какие шаги вы предпримите для взыскания долга и каков ваш опыт в подобных делах? Есть ли уголовная ответственность за уклонение от уплаты долга более 1,6 млн дольше 2,5 лет? Можно ли лишить водительских прав?
, вопрос №3044273, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте я хочу заняться продажей салатов с их производством
Здравствуйте я хочу заняться продажей салатов с их производством
, вопрос №3044745, наталия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Были долги за жкх нас высели, прошло 5 лет сейчас возобновляют исполнительные производства.Имеют они такое право?
Здравствуйте .Были долги за жкх нас высели , прошло 5 лет сейчас возобновляют исполнительные производства .Имеют они такое право ?
, вопрос №3044950, Юлия, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, у меня ситуация такого типа, ходил в магазин М видео, за ноутбуком, мне консультант предложил
Здравствуйте, у меня ситуация такого типа, ходил в магазин М видео, за ноутбуком, мне консультант предложил взять в рассрочку, что переплачивать нечего не нужно, я согласился при оформлении мне одобрили, все хорошо ноутбук под заказ, придя домой и заглянув в бумаги, мне подсунуди кредит, с процентной ставкой 19, при этом, сумма указана кредита 39700, при том что я переплаяиваю 47092, кредит мне сунули на 12 месяцев, в принципе как и хотел взять рассрочку, но при это у меня в бумаге указана что я должен вернуть 52106 рублей.
, вопрос №3045019, Михаил, Луганск
Автомобильное право
У продавца автомобиля имеется задолженность по исполнительному производству, превышающая стоимость
У продавца автомобиля имеется задолженность по исполнительному производству, превышающая стоимость автомобиля в несколько раз, которую сразу погасить он не в состоянии, гасит маленькими незначительными постоянными платежами. На автомобиль продаваемый наложен запрет на регистрационные действия. Как можно приобрести данный автомобиль, максимально обезопасив себя, по ген доверенности или другим возможным способом?
, вопрос №3045209, Станислав, г. Братск
Дата обновления страницы 30.07.2021