Могут ли за статью 319 посадить на сутки или 15 суток?

Здравствуйте. Могут ли за статью 319 посадить на сутки или 15 суток? Ранее были условки но погашены уже они.

, Юлия Бондарева, г. Томск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Административный арест на сутки или 15 суток не назначается за совершение уголовного преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного Кодекса РФ.

Если судимости погашены. то лицо считается впервые привлекающимся к уголовной ответственности, и наказание будет назначено в пределах санкции ст. 319 УК РФ:

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Буду рад Вам помочь. Удачи!