8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И не образуется ли долг в период декрета?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж хочет уйти с работы по уходу за ребёнком до 3 лет. Возможно ли это сделать? Он платит алименты на ребёнка от первого брака. Так же он платит алименты на детей(двоих) в нашем браке. Будут ли они удерживаться с декретных выплат? И не образуется ли долг в период декрета? Спасибо!!!

, Юлия Хренова, г. Иркутск
Анастасия Серединцева
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия! Согласно действующему законодательству алименты удерживаются с больничных, в том числе по беременности и родам, пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Если удерживаемые денежные средства не будут покрывать сумму Алиментных обязательств,  то будет образовываться долг. Подавайте в суд исковое об уменьшении размера алиментов в связи с ухудшением материального положения. 

1
0
1
0
Юлия Хренова
Юлия Хренова
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое! Подскажите а в каком размере сейчас оплачивается декретный отпуск до трех лет? Какой процент от зарплаты? Или как то иначе?!

40 %, но не менее чем сумма пособия по уходу за ребёнком (7000 рублей) 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.07.2021