Скажите пажалуйтса что мне гразит за это?

Здравствуйте... Меня зовут Вадим Мне 28 лет. Я ударил человека, и он через неделю умер.. Ну последний удар был не за мной. А добила его жена, а экспертизу уже 4 дня не могут сделать... Скажите пажалуйтса что мне гразит за это??????

, Вадим, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим. Все будет зависеть по какой статье ваши действия будут квалифицированы. Возможно, что по  УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, где сказано что 4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, —

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Возможно УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности - 1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я ударил человека, и он через неделю умер… Ну последний удар был не за мной.

Вадим

Вадим,

о квалификации деяния Вам уже подробно рассказала коллега Яна Яныгина.

Добавлю о доказательственной стороне дела.

Здесь всё зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы. А именно, каковы причины смерти. Имелось ли телесное повреждение, в результате которого был причинён вред здоровью, повлекший смерть. Не факт, что именно Ваш удар был причиной смерти. Но, однако, Вас могут обвинить в действиях по сговору группой лиц (т.е. с женой убитого).

Заочно здесь помочь невозможно, Вам необходима защита адвоката по уголовному делу.

Если нужна конкретная помощь в защите, пожалуйста, обращайтесь ко мне в чат.