8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить данное предписание через суд?

Добрый день, выдали предписание о снятии тонировки. Замеры производились в облачную погоду, на грязном стекле, не предоставили никаких документов по прибору и не показали значения. можно ли оспорить данное предписание через суд ?

, Вадим, г. Москва
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вадим.

Согласно ГОСТу Р 8.831-2013 инспектор должен замерить температуру, влажность воздуха и атмосферное давление. При замере светопропускания стекло нужно протереть до чистого и сухого состояния. До производства замеры инспектор ГИБДД должен предъявить водителю сертификат на техническое устройство, документ о прохождении прибором метрологической поверки. Помимо этого измерительный прибор должен быть откалиброван и опломбирован. Если инспектор ГИБДД проводит замер светопропускания стекол без соблюдения данных требований, то результаты такого измерения следует ставить под сомнение, а действия инспектора обжаловать в судебном порядке ссылаясь на положения Административного регламента и ГОСТов.

Результаты замера светопропускаемости, который был сделан в дождливую погоду и на грязном стекле не имеют юридической силы, поскольку идут в разрез с ГОСТами. Стекло должно быть протерто насухо и быть чистым, а сам замер должен быть произведен в 3-х точках стекластекла. 

следовательно, вам необходимо оспорить данное предписание. 

С уважением, Ксения. 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва
Добрый день, каким образом это можно сделать? Как правильно обжаловать?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2021