8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали автомобиль за долг по алиментами(выставляют на торги), долг накопился пока я не работал, на данный момент я работаю и оплачиваю алименты и долг

Добрый день. Приставы арестовали автомобиль за долг по алиментами(выставляют на торги) , долг накопился пока я не работал, на данный момент я работаю и оплачиваю алименты и долг. Правомерны ли действия приставов в данной ситуации.

, Роман, г. Владимир
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Роман!

В том случае, если задолженность определена отдельным постановлением судебного пристава (как и положено, в силу закона) и эта задолженность по алиментам — не оплачена, то — ДА, такие действия пристава, — законны.

Если Вы не согласны с суммой долга по алиментам или не устраивается порядок расчета задолженности, который применил пристав, то Вы вправе оспорить такое постановление пристава, в судебном порядке (исковое производство).

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владимир
Спасибо.
на данный момент я работаю и оплачиваю алименты и долг.

Роман

Можете попробовать подать заявление в суд о рассрочке исполнения.

0
0
0
0
Павел Зебзеев
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

добрый день! Да, правомерны. Транспортное средство возможно отозвать с торгов при условии, что задолженность погасите в полном объёме. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2021