Можно ли заверить копию у натариуса без ориганала документа?

Был выдан документ оригинал нотариусом. Осталась только копия. Если я обращусь к этому натариусу,который выдавал оригинал для заверения копии, он заверит или нет?

, Оля, г. Екатеринбург
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Оля!

 нотариус заверяет копии документов о Только при предъявлении подлинников документов, содержание и оформление которых не противоречит законодательным актам  России.

Свидетельствование копий документов осуществляется нотариусом в порядке, установленном Основами законодательства РФ о нотариате.

Заверить копию документа может любой гражданин, не обязательно являющийся владельцем представляемых документов.

С Уважением, Лавриненко М.В.